Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатной карты

на карту наложен арест но сумма не соответствует т.к.часть долга уже оплачена и карта зарплатная с которой снимают кредит имеют ли право приставы на арест такой карты

24 Июня 2014, 06:12, вопрос №483246 Юлия, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Юлия! В соответствии с законом об исполнительном производстве это одна из принудительных мер наложить арест на счет должника.

    Желаю удачи. 

    24 Июня 2014, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлова Снежана

    Добрый день! Судебные приставы-исполнители имеют право наложить арест на любой счет должника. Списание ден.средств производиться может с зар.карты только в размере не более 50 %.

    В Вашем случае необходимо обратиться к Вашему судебному приставу и предоставить: 1. документы о частичном погашении долга (квитанции, справки в копиях);

    2. документ, подтверждающий  перевод з/п на арестованный счет (копию).

    Вопрос о дальнейшем погашении задолженности можно решить со СПИ.

    24 Июня 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats