Сумма долга по расписке составляет 400000 рублей + штраф и проценты, итого более 550000 рублей
Сумма долга по расписке составляет 400000 рублей + штраф и проценты, итого более 550000 рублей. Могу ли я сделать полный расчет, но при этом указать итоговую сумму к взысканию 500000 р, чтобы исковое принял мировой суд?
, Валерий, г. Москва
Александр Рыжков
Здравствуйте. Вы можете простить долг или его часть. Если сумму требований снизите до половины миллиона, то подайте заявление на выдачу судебного приказа.
Василий Катаев
Здравствуйте, Валерий.
Могу ли я сделать полный расчет, но при этом указать итоговую сумму к взысканию 500000 р, чтобы исковое принял мировой суд?
Нет, не можете.
В описанной предполагаемой ситуации, Вам не удастся избежать приказного производства.
Важные нюансы может обсудить в чате.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Стороны обязаны выполнять принятые обязательства ст.307 ГК РФ.
Все суммы нужно указывать по факту.