Можно ли заключить соглашение с отсрочкой платежа или другой документ?

в бюджетном учреждении запланирована сумма на оплату услуг по эксплуатации теплого оборудования только на один месяц, но исполнитель продолжает выполнять свою работу и когда средства будут в учреждении оплата будет произведена. Вопрос: денег нет-договор заключить нельзя, а работы выполнять нужно и права находиться посторонним лицам в учреждении нет. можно ли заключить соглашение с отсрочкой платежа или другой документ?

, Светлана Михайловна Лысикова, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана Михайловна!

Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 421), граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Таким образом, заключение соглашения с отсрочкой платежа теоретически возможно