Подскажите пожалуйста порядок дальнейших действий, для получения водительских прав?

Более 10 лет назад был лишён водительских прав и поставлен на учет в наркологию.

Два года ходил в наркологию, сдавал анализы, проходил психолога и по итогу комиссии, был снят с учёта.

, Дмитрий, г. Самара
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Поскольку срок лишения прав истёк, а вы сняты с учёта в наркологическом диспансере, вам необходимо: 1) подать заявление в ГИБДД по месту лишения прав о возврате водительского удостоверения; 2) сдать экзамен на знание ПДД; 3) предоставить медицинскую справку формы 003-В/у (с отметками психиатра и нарколога); 4) оплатить все штрафы, если они остались. Водительское удостоверение будет возвращено после успешной сдачи экзамена. Если удостоверение утеряно — потребуется написать заявление об утрате, но пересдача экзамена обязательна. Срок давности по возврату прав не ограничен. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).