Здравствуйте, что сделать чтобы займы перестали звонить третьи лицам
Здравствуйте,что сделать чтобы займы перестали звонить третьи лицам
Если коллекторы или кредиторы звонят третьим лицам (родственникам, друзьям и т.д.), это нарушает ст. 7 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Вы вправе подать заявление в микрофинансовую организацию или банк с требованием прекратить контакт с третьими лицами, сославшись на отсутствие их согласия. Также направьте жалобу в Роскомнадзор и ЦБ РФ — они контролируют соблюдение закона. При угрозах или домогательствах — обращайтесь в полицию. Сохраняйте записи разговоров как доказательства. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).