Позавчера получил Постановление приставов об возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа

Здравствуйте!

Позавчера получил Постановление приставов об возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа. Суд в Санкт-Петербурге. Нужна помощь составить правильный текст заявления в суд об отмене судебного приказа и исполнительного листа.

, Юрий Георгий, г. Светлоград

Добрый день. Так это исполнительный лист или приказ?

Исполнительный лист не выдается если был судебный приказ

Когда вынесены и почему Вы не могли обжаловать?

Вы меняли место жительства?

По общему правилу (если это приказ)

 надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если прошло более 10 дней дней, надо вв возражении обосновывать невозможность подачи их в устаноовленный срок и если суд сочтет что причины уважительные он отменит приказ

Юрий Георгий
Клиент, г. Светлоград
В Постановлении пристава написано, что на основании исполнительного листа №
ФС 048536956 от 11.11.2025. Я об этом узнал позавчера, хотя в госуслугах стоит согласие на получение писем от суда.