Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление степени родства

Здравствуйте!помогите составить правильно заявление на степень родства. я примерно написала,не знаю правильно или нет.

  • Документ Microsoft Word.doc
24 Июня 2014, 05:01, вопрос №483233 Дарья, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Невестка — не родственник. Но член семьи. Вас должны прописать просто по факту того, что вы член семьи. Если вам отказывают в этом, так именно это надо обжаловать в суде, а не устанавливать факт, которого нет.

    Родственники — это муж и жена, ну и генетическая родня.

    24 Июня 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас военная квартира,поэтому просто по факту не пропишут! узнавали! а какое заявление тогда нужно?

    24 Июня 2014, 06:38
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Так сразу бы и сказали, что квартира не приватизирована...

    А выдана на кого? На мужа?

    24 Июня 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет,на свекра!

    24 Июня 2014, 06:41
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    В принципе вам надо иск предъявлять «Об установлении факта признания членом семьи». Дело в том, что в жилищных делах такого рода речь идет о ом, что квартира, грубо говоря, выдается на семью. А это понятие у нас сильно законом совсем уж конкретно, не определено.

    В порядке ч. 1 ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение или прекращение личных имущественных прав граждан и организаций, если иным способом установить данный факт невозможно. естественно, что родственницей вы ну никак не являетесь, а членом семьи — вполне реально, исходя из того, что свекр, муж, вы проживаете в одной квартире, ведете совместное хозяйство, участвуете в расходах на содержание жилья и т.д. Вы фактически проживаете по адресу…

    в общем, иск составить тут вполне правильный реально, и его удовлетворят, в принципе, безусловно. Ответчика-то не будет, все согласны же...

    24 Июня 2014, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!

    24 Июня 2014, 06:50
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Ну если что, спрашивайте, напишем. Только, естественно, на основании документов.

    24 Июня 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сколько будет стоить услуга у вас составить иск правильно?

    24 Июня 2014, 06:53
stats