Не успел переоформить автоприцеп с ДНР на российский учёт, хозяин не я
Не успел переоформить автоприцеп с ДНР на российский учёт,хозяин не я.
Если прицеп зарегистрирован на другого человека и вы не являетесь его собственником, то обязанность по постановке на учёт в ГИБДД лежит на владельце. Вам как пользователю (если нет договора аренды или доверенности) грозит ответственность только при эксплуатации незарегистрированного транспортного средства — штраф по ст. 12.1 КоАП РФ. Рекомендую уточнить у собственника, оформлен ли прицеп по правилам для ТС из ДНР (в том числе через утилизационный сбор и техосмотр). Самостоятельно регистрировать чужой прицеп вы не можете. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).