Вопрос о том что не знаем фактического адреса, отправили в месанджер, далее какие действия?
вопрос о том что не знаем фактического адреса ,отправили в месанджер , далее какие действия?
Хотим подать в суд
1. Последний известный адрес
Можно указать последний известный адрес ответчика, зафиксированный документально. Это позволяет суду начать процесс, при этом поиск ответчика продолжается с помощью специально предназначенных процедур.
2. Ходатайство об установлении адреса
Вместе с исковым заявлением подается ходатайство, в котором суд просит помочь в установлении актуального адреса ответчика. Это призвано ускорить процесс, так как судам доступны официальные каналы для запроса нужных данных.
3.Адвокатский запрос
Адвокат имеет право направлять официальный запрос в различные инстанции. Это может быть как государственные органы, так и частные организации. Законодательство позволяет получать неконфиденциальную информацию в таких случаях.
Здравствуйте. На кого хотите подать в суд? Гражданин или организация?