Если я обращаюсь в пдн на постановку на учёт этого мальчика, не поставят ли на учёт мою дочь?
Здравствуйте! Мою дочь девятиклассницу избил мальчик из шестого класса. Если я обращаюсь в пдн на постановку на учёт этого мальчика, не поставят ли на учёт мою дочь? В школе сказали, что типа поставят. Но, она его не трогала, а драка началась после того, как она хлопну ла ладонями около его лица.
Здравствуйте! Нет, постановку на учёт девятиклассницы за драку с мальчиком из шестого класса можно оспорить.
По решению Верховного суда РФ, однократное совершение несовершеннолетним административного правонарушения или антиобщественного проступка не является достаточным основанием для постановки на профилактический учёт. Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно оставите пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам! С уважением Лукин Д.И.