Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обращаться

Здравствуйте!Писал жалобу в кассационную инстанцию указывал в ней то что не в полной мере были учтены смягчающие обстоятельства.А недавно только узнал что не правильно были применены статьи уголовного закона именно:я осужден по ч.1ст.30-ч.5ст.228.1УКРФ с применением ч.1 ст.62УКРФ и применением правил статьи 64УКРФ ,осужден на 7лет6месяцев(верно ли это?),если максимально возможное наказание по ч.1ст.30-ч.5ст.228.1УКРФ (10лет) то с применением ч.1 ст62УКРФ срок наказания должен был быть не более 6лет8месяцев- так это или нет?Могу ли я повторно написать кассационную жалобу только уже по этому поводу или нужно писать в другую инстанцию?

24 Июня 2014, 02:04, вопрос №483210 Роман, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Роман здравствуйте! На ваш вопрос могу пояснить, что максимальное наказание по ч.5 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет. Ч.1 ст.30 УК РФ приготовление к преступлению. Согласно ст. 66 УК РФ, срок за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ, то есть в вашем случаи не более 10 лет. Применительно к ч.1 ст.62 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, максимальный срок наказания не может превышать двух третей максимального срока наказания, то есть 13 лет.  Суд с применением ст.64 УК РФ, назначил вам наказание более мягкое, чем предусмотрено соответствующей статьей УК РФ. Полагаю, вынесение судом решение верно, ведь вы исходили из максимального наказания по ч.5 ст. 228.1 УК РФ в 10 лет.Приговор суда вступивший в законную силу вы можете обжаловать в кассационном порядке, подав соответствующую жалобу. Обжаловать можете в течении 1 года, после вступления приговора в законную силу (ст.401.3 УПК РФ).

    24 Июня 2014, 03:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats