Здравствуйтеподскажите пожалуйста У мужа трое детейодин ребенок

Здравствуйте,подскажите пожалуйста

У мужа трое детей,один ребенок у нас совместный,двое от двух разных женщин

Одна хочет подать на алименты,официально он не трудоустроен сейчас,подскажите от чего будет рассчитываться сумма алиментов?и какой процент он должен платить,при учете 3 детей?

, Дарья, г. Тула
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вы тоже можете подать на мужа на алименты. Если другая женщина податся на алименты, то при наличии решения суда о взыскании алиментов на Вашего совместного реенка Ваш супруг может обратиться в суд по вопросу уменьшения размера алиментов.

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен ст.81 СК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/

То есть на трех и более детей -  уплачивается половина заработка и (или) иного дохода родителей.

Если заработок нерегулярный, то могут взыскать алименты в твердой денежной сумме

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме регулируется ст.83 СК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

Дарья
Клиент, г. Тула
Здравствуйте,подскажите пожалуйста У мужа трое детей,один ребенок у нас совместный,двое от двух разных женщин Одна хочет подать на алименты,официально он не трудоустроен сейчас,подскажите от чего будет рассчитываться сумма алиментов?и какой процент он должен платить,при учете 3 детей?