Смогут ли ей подписать контракт?

С женой в разводе, у нее четверо несовершеннолетних детей, хочет подписать контракт на сво и оставить всех детей со мной, двое детей не моих? Смогут ли ей подписать контракт? как мне быть?

, Валентина, г. Волгоград
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Добры день!

Для зачисления в ВС РФ необходимо соблюдение ряда условий:

гражданство РФ;
возраст от 18 до 45 лет;
наличие среднего специального или высшего образования;
соответствие физической подготовки установленным требованиям;
отсутствие действующего приговора или открытого уголовного дела в отношении кандидатки;
женщина не была ранее судима и не отбывала срок в местах лишения свободы;
наличие вакантных мест, которые соответствуют подготовке и специальности кандидатки и подлежат замещению военнослужащими женского пола;
отсутствие недееспособных иждивенцев, женщина не заботится о членах семьи, которые нуждаются в постоянном уходе или являются инвалидами 1 группы, не является опекуном или попечителем несовершеннолетних родных сестры или брата;
у кандидатки нет несовершеннолетних детей, она не беременна;
женщина никогда не принимала наркотические средства или психотропы без назначения врача, на нее не был наложен административный штраф по причине их употребления.

Таким образом, с учетом того, что у бывшей супруги есть несовершеннолетние дети, к тому же она в разводе, есть все основания для отказа в подписании контракта.