1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имущественный налоговый вычет

добрый день. у меня вопрос по имущественному налоговому вычету. Ранее, в 1999 году, я приобрела квартиру стоимостью 165 тыс руб (это стоимость по договору). И воспользовалась налоговым имущественным вычетом ( в течении 1 календарного года). Таким образом вернула примерно 3000 руб. В конце 2013 года я купила в ипотеку квартиру за 3,8 млн руб. имею ли я право воспользоваться еще раз имущественным налоговым вычетом? я слышала, что сейчас можно несколько раз воспользоваться этим правом, пока не возместятся 260 тыс руб (это максимум на 1 человека), но распространяется ли это право на тех. кто впервые им воспользовался еще в 1998 год

Спасибо

23 Июня 2014, 21:15, вопрос №483098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
284
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 284ответа
  • 149отзывов

Здравствуйте, Светлана! К сожалению ответ на Ваш вопрос отрицательный. Существующая редакция ст. 220 Налогового кодекса РФ распространяется только на отношения, возникшие после 1 января 2014 года. На лиц, которые воспользовались имущественным налоговым вычетом ранее, действующие нормы не распространяются. Такую позицию заняли исполнительные органы власти. Может быть позже такое мнение может быть изменено, но на данный момент ситуация такая. В подтверждение вышеуказанного прикладываю файл в котором излагается письмо Минфина РФ по данному вопросу.

Письмо МиПисьмо Минфина.docнфина.doc
24 Июня 2014, 08:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.