При это нужна нотариально заверенная справка по месту жительства о том что он не состоит в браке, которую без его присутствия выдать по месту жительства не могут, что делать в данном случае
Здравствуйте, я могу зарегистрировать брак с человеком другой национальности ,когда он сидит в тюрьме?При это нужна нотариально заверенная справка по месту жительства о том что он не состоит в браке ,которую без его присутствия выдать по месту жительства не могут,что делать в данном случае
Здравствуйте, Екатерина! Да, зарегистрировать брак с человеком другой национальности, находящимся в тюрьме (СИЗО или колонии), возможно в России при соблюдении специальной процедуры. Регистрация проводится в помещении учреждения по согласованию с ЗАГСом, с личным присутствием обоих. Справка о семейном положении для иностранца нужна нотариально заверенная, из компетентного органа его страны (консульство или ЗАГС страны гражданства), легализованная и переведенная на русский. Поскольку осужденный не может явиться, пригласите нотариуса в учреждение для заверения его подписи на заявлении или на самом заявлении об отсутствии брака.