Что делать, если арендодатель не устраняет недостатки в помещении НТО?
В арендуемом помещении НТО появилась течь входной группы при таянии снега, также в зимний период в помещении невозможно поднять температуру выше 20 градусов(помещение закрытого типа) потому что присутствуют сквозняки, арендодатель отказывается устранять недостатки, ссылаясь на тип помещения и на то, что он не обязан устранять недостатки и не видит их, а если и будет это делать, то только весной. Тем самым сейчас мы вынуждены закрываться раньше, потому что условия введения бизнеса(общепит) крайне затруднительны. Арендодателю было предложено уменьшить арендную плату в размере 30%, но он отказал в этом, как поступить в данной ситуации и что делать вообще.
- договор Яровов.pdf
Возможно его обязанность скрыта за общими формулировками. Договор нужно читать вместе с положениями второй части ГК РФ.