Я обязана отчитаться перед опекой за средства по уходу за ним или нет?

Здравствуйте. Я опекун своего родного брата недееспособного. По уходу за ним оформлен другой человек за ним. Все выплаты приходят на номинальный счёт. Я обязана отчитаться перед опекой за средства по уходу за ним или нет?

, Ольга, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Добрый день, да вы обязаны отчитываться перед опекой за все средства, поступающие на счет вашего брата, даже если вы оформили уход на другого человека, так как средства принадлежат брату Любые траты должными быть целевыми(на его нужды )и с разрешения опеки если вы даже не опекун, а оформитель ухода