Можно ли использовать квадрокоптер на территории ДНР?

Можно ли использовать квадрокоптер на территории ДНР? Это же РФ,и по идее можно с постановкой на учет

, Григорий, г. Москва
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Использование квадрокоптеров гражданскими лицами на территории ДНР запрещено постановлением № 180 от августа 2022 года на время СВО, без подтверждений об отмене в 2026 году.

Регистрация дрона в РФ обязательна для аппаратов свыше 150 г через Госуслуги, но не отменяет региональный запрет в ДНР.

Исключения действуют только для силовых структур, МЧС и аккредитованных журналистов с разрешением.

За нарушения предусмотрено изъятие БПЛА