Можно ли использовать квадрокоптер на территории ДНР?
Можно ли использовать квадрокоптер на территории ДНР? Это же РФ,и по идее можно с постановкой на учет
На территории ДНР действует особый правовой режим. Несмотря на признание её частию РФ, **полное применение российского законодательства, включая правила регистрации и использования БВС (квадрокоптеров), пока не реализовано**. Использование дронов регулируется как нормами РФ (в части, введённой указами Президента), так и местными военными/административными предписаниями. В зоне СВО действуют ограничения: полёты без разрешения могут быть расценены как угроза безопасности. Рекомендуется **обращаться в местный отдел МВД или УФСБ за согласованием**, даже если квадрокоптер учтён в Госреестре РФ.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)