Управляющая компания выставила требования, в те дни, которые не работало арендуемое торговое помещения компенсировать, вправе ли они выставлять данное требование?

  • договор Яровов
    .pdf
, Николай, г. Тула
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Николай, п. Тульский!

В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса РФ обязательства по заключенному договору должны выполняться стонами в соответствии с условиями заключенного договора.

Договор заключен на определенный срок, в течение которого Ук выставляет счет, предъявляет к оплату сумму по договору.

Если в договоре не оговорено, что в дни отсутствия работы (не работает Продавец) УК не предъявляет к оплате, то предъявление правомерно.

Николай
Клиент, г. Тула
Они требуют именно сверх аренды, якобы по договору я обязан работать по их графику и если не работаю-уведомить их, только я не нашел что будет, если не уведомлять их о том, что помещение не работает в определенный день

Я не нашел в тексте договора условия об обязанности Вашей работать по графику, и нет условия о доначислении за это.

Его действия незаконны.

(не платите, пусть идут в суд и доказывают обязанность работы, и оплаты доначисления)