Сын погиб на сво.могут родители машину со скидкой
Здравствуйте! Родители военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей в ходе СВО, имеют право на льготы, но **скидка на покупку автомобиля напрямую федеральным законом не предусмотрена**. Однако в отдельных регионах РФ могут действовать меры соцподдержки, включая единовременные выплаты или компенсации, которые можно направить на покупку ТС. Также возможно оформление машины по льготным условиям через программы для семей погибших защитников (например, от автопроизводителей или благотворительных фондов). Рекомендую обратиться в местное отделение соцзащиты и Минобороны за уточнением региональных льгот.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)