Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишение родительских прав

могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если тот не интерисуется жизнью ребенка больше года? Ему присудили алименты на дитя, но он плотит их не регулярно и не в полном обьеме -200 грн/мес.

23 Июня 2014, 20:52, вопрос №483079 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Светлана, вы можете  лишить  бывшего мужа родительских прав, при условии наличия правовых оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. В вашем случае- это злостное уклонение от уплаты алиментов, но для этого он должен быть не менее двух раз предупрежден об уголовной ответственности  за злостеное уклонение от уплаты алиментов.

    23 Июня 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats