Подскажите, пожалуйста, если родители открыли вклад в моем детстве, и копили деньги, то сейчас после 18 лет считается ли это моим вкладом и могу ли я самостоятельно распоряжаться деньгами оттуда?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если родители открыли вклад в моем детстве, и копили деньги, то сейчас после 18 лет считается ли это моим вкладом и могу ли я самостоятельно распоряжаться деньгами оттуда?
, Екатерина, г. Орск
Рязяпова Татьяна
Здравствуй, Екатерина.
Вам нужно обратиться в отделение банка.
Если вклад открыт на ваше имя, то вы является вкладчиком независимо от того, что денежные средства вносились родителям. После достижения совершеннолетия вкладчик вправе самостоятельно распоряжаться денежными средствами без согласия родителей. Если вклад открыт на имя родитля, то юридически он принадлежит родителю, даже если денежные средства предназначались ребенку.
Если вам понравилась консультация, то поставьте лайк.