Дочь учится в школе, а в феврале ей исполнится 18 лет
Здравствуйте! Получаю на Дочь официально алименты. Дочь учится в школе, а в феврале ей исполнится 18 лет. Скажите, пожалуйста, необходимо ли предоставить справку со школы в бухгалтерию, где работает её отец?
Здравствуйте, Мария!
Нет, предоставлять справку из школы в бухгалтерию плательщика не нужно. Удержание алиментов прекращается автоматически с момента достижения ребенком 18 лет.
Правовое обоснование:
Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке на несовершеннолетних детей, прекращается с момента достижения ребенком совершеннолетия (18 лет). Обучение в школе (на общих основаниях) не является основанием для продления выплаты алиментов после 18 лет.
Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.
Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.
Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением, Бакшанов Николай, юрист.