Не как это не повлияет на мое банкротство?
Добрый день. Я прохожу процедуру банкротство. У моего отца есть авто. Он собственник и страховка на нем. Может ли он меня вписать в страховку.?. Не как это не повлияет на мое банкротство?
Екатерина!
У вас с отцом не может возникнуть общая собственность на имущество (если вы не договоритесь об этом сами), а потому взыскание на его имущество никто обратить не сможет в ходе Вашего банкротства. Если отец предоставит Вам право пользования машиной, у Вас не возникнет права собственности на неё и её также не смогут продать за Ваши долги, это никак не повлияет на Ваше банкротство.
Всего доброго!
Добрый день, при включении в договор страхования автомобиля, Вы приобретаете законное право управления автомобилем. Право собственности на него не возникает. Вы только приобретаете право ездит на нем и в случае ДТП право на получение страхового возмещения