Мои родители и сестра на данный момент проживаю в Германии и являются гражданами Украины, собственность

Здравствуйте! Мои родители и сестра на данный момент проживаю в Германии и являются гражданами Украины, собственность, которую нужно внесения в Росреестр находится на территории ЛНР, можно ли мне по доверенности оформить документы от их лица, гражданство РФ у меня есть.

, Нелли, г. Москва
Олег Кузнецов
Юрист, г. Красноармейск

Нелли, здравствуйте.

до 1 января 2028 г. запрещается осуществление государственной регистрации прав граждан недружественных иностранных государств на недвижимое имущество, находящееся на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, без специального разрешения на ее осуществление.