Лишат ли меня прав

на моём тс вчера попался брат в нетрезвом состоянии, он вписан в страховку, прошёл медосвидетельствование, лишат ли меня ВУ в этом случае, я на месте не был.

, Иван, г. Волгоград

Если протокол на Вас по ч. 2 ст. 12.8 не составили — не лишат.

Иван
Клиент, г. Волгоград

нет не составляли, могут ли его составить когда я пойду брать решение о прекращении эвакуации авто в отдел гибдд?

Не слышал про такое. Но если все же составят — обращайтесь. И в протоколе пишите «не согласен, право управления не передавал».