Т банк говорит я должен выплатить всю сумму но если соглашался а не подписывал документ кубышки я выплачиваю
т банк говорит я должен выплатить всю сумму но если соглашался а не подписывал документ кубышки я выплачиваю не всю сумму а часть и то 10 000 говорили что не уплаты могут вызвать службу безопасность если не оплачу полное сумму и когда говорил с человекам в чати он сказал мы не договаривались если я вопше с ним не опшался
Здравствуйте!
Т-Банк требует полную выплату из-за долга по «Кубышке», которая привязана к счету карты, и грозит последствиями, включая передачу коллекторам, а ваше частичное согласие в чате без подписи документа не отменяет основной договор, но важен фактический диалог и условия, которые были проговорены; вам нужно уточнить в банке, были ли достигнуты договоренности, и если вы не общались лично, требование о полной сумме может быть связано с арестом счета, что блокирует использование «Кубышки».
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.
Ваша позиция сильна, потому что:
У вас есть доказательство отсутствия договоренности (переписка в чате).
Вы не подписывали ключевой документ («кубышку») о согласии на новые условия.
Угрозы вызова службы безопасности — это незаконный метод давления.
Что вам нужно сделать прямо сейчас (пошагово):
Запросите документы. Напишите официальное заявление (заказным письмом с уведомлением) в банк, который сейчас требует деньги, с просьбой предоставить:
Копию вашего первоначального кредитного договора.
Копию договора цессии (уступки права требования), на основании которого они теперь требуют долг.
Важно: Попросите показать документ, где ваша подпись соглашается с переходом долга и новыми условиями. Без вашей подписи их требования необоснованны.
Не платите ничего, пока не разберетесь. Если вы заплатите даже часть (те самые 10 000 руб.), это может быть расценено как фактическое согласие с требованиями нового кредитора, и потом будет сложнее оспаривать сумму.
Соберите все доказательства:
Скриншоты переписки в чате, где сотрудник говорит «мы не договаривались».
Записи телефонных разговоров (предупреждайте о записи, это законно).
Все письма и уведомления от банка.
ВЫБЕРИТЕ ВАРИАНТ ЖАЛОБЫ
Напишите жалобу. Если угрозы и давление продолжаются, направьте жалобу:
В Центральный Банк РФ (через онлайн-приемную). Они регулируют деятельность банков.
В Роскомнадзор (если звонят вам или вашим родственникам с угрозами — это нарушение закона о персональных данных).
В прокуратуру (если угрозы носят явно противоправный характер).
Ставьте отзыв или лайк