Здравствуйте как правильно составить мне заявление за тко если по адресу я не проживаю и не проживала

, Надежда, г. Пермь
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Надежда!

Заявление нужно подать региональному оператору по обращению с ТКО в вашем субъекте РФ:

Заявление пишется в свободной форме, но должно содержать ключевую информацию.

Шапка: Наименование регионального оператора (например, ООО «ЭкоСити»).
ФИО собственника, паспортные данные, адрес регистрации (проживания), контактный телефон.

Основная часть:

Название документа: «Заявление о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО».
Суть просьбы: Прошу заключить со мной договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в отношении моего объекта недвижимости.
Данные об объекте:

Адрес объекта (где требуется услуга).
Тип объекта (квартира, жилой дом, гараж и т.д.).
Общая площадь (для квартиры/дома) или количество человек (если жилой дом).
Важный момент: Укажите, что вы не проживаете по этому адресу и не потребляете услугу по месту жительства. Например: «В указанном помещении не проживаю, постоянная регистрация отсутствует».
На основании чего: Реквизиты документа, подтверждающего право собственности (свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН). Укажите номер и дату выдачи.
Приложения:
Перечислите копии документов, которые вы прилагаете.

Подпись и дата.

Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.

Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.

Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением, Бакшанов Николай, юрист.