Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите разобраться в ситуации

Здравствуйте! вообщем у меня такая ситуация: моей девушке 17 лет, а мне 21 встречались мы с ней около года. на второй месяц наших отношений я лишил ее девственности(отдалась она добровольно). после этого у нас был регулярный секс. и вот сейчас спустя практически год, ее тетя узнает, что мы с ней спим. теперь тетя грозится написать на меня заявление, засудить, посадить. вот теперь и не знаю, что мне грозит. подскажите пожалуйста, как быть? и действительно ли меня могут посадить?

23 Июня 2014, 17:39, вопрос №482934 Олег, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Олег!

    Если с Вашей стороны не имело место насилие или угрозы применения насилия в отношении девушки, все происходило на добровольной основе, то Вам беспокоиться не о чем. В соответствии со ст.ст. 134 и 135 Уголовного  кодекса РФ половое сношение и иные действия сексуального характера либо развратные действия образуют состав преступления, если Вам больше 18-ти лет, а ей нет еще шестнадцати лет. Важно, чтобы сама эта девушка подтвердила отсутствие с Вашей стороны какого-либо насилия и угрозы применения насилия.  

    23 Июня 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats