Здравствуйте! вообщем у меня такая ситуация: моей девушке 17 лет, а мне 21 встречались мы с ней около года. на второй месяц наших отношений я лишил ее девственности(отдалась она добровольно). после этого у нас был регулярный секс. и вот сейчас спустя практически год, ее тетя узнает, что мы с ней спим. теперь тетя грозится написать на меня заявление, засудить, посадить. вот теперь и не знаю, что мне грозит. подскажите пожалуйста, как быть? и действительно ли меня могут посадить?
Если с Вашей стороны не имело место насилие или угрозы применения насилия в отношении девушки, все происходило на добровольной основе, то Вам беспокоиться не о чем. В соответствии со ст.ст. 134 и 135 Уголовного кодекса РФ половое сношение и иные действия сексуального характера либо развратные действия образуют состав преступления, если Вам больше 18-ти лет, а ей нет еще шестнадцати лет. Важно, чтобы сама эта девушка подтвердила отсутствие с Вашей стороны какого-либо насилия и угрозы применения насилия.
Добрый вечер. 24.11.2023 в 14:43 (мск) мне поступил поступил звонок с номера+79770949538 и мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности МТС банка, сказал, что только что в Забайкальском крае от моего имени на меня оформлены две кредитные карты. Я сразу сказал, что ничего не открывал, никуда не обращался, в Забайкальском крае никогда не был. Мужчина предложил мне заблокировать карты и аннулировать их, но для этого предложил мне продолжить в корпоративном чате МТС банка в WhatsApp и я согласился. Он сказал, что сейчас по видеозвонку в WhatsApp мне позвонит специалист и попрощался со мной. Далее поступил звонок в WhatsApp уже с другого номера, а именно +79196327695. Девушка, представившаяся сотрудником службы безопасности МТС банка ещё раз рассказала об открытии в этот день якобы от моего имени двух кредитных карт 6994 на сумму 64000 рублей и 0928 на сумму 300000 рублей, прислала в чат два договора на данные карты (во вложении) и затем предложила перейти в режим видео (по ходу беседы эти действия по её указаниям я делал несколько раз) , нажав на квадратик с двумя стрелочками в левой нижней части экрана. Далее мне от МТС банка пошли смс сообщения о списании на покупки крупных сумм денег. По её словам данные смс сообщения просто пересылаются мне, информируют меня о том, что эти суммы были сняты третьими лицами и это необходимо для того, чтобы в дальнейшем заблокировать и закрыть карты, на приложение МТС банк установить двухфакторную систему идентификации. В конце мне должно было прийти по её словам, два смс сообщения о блокировке этих карт, а на приложение МТС банк установить двухфакторную идентификацию защиты. Таких смс мне так и не пришло. В ходе этого общения в Ватсап, мне периодически шли смс сообщения и девушка просила лишь сообщить что да, смс пришло, да код пришёл. Просила называть суммы списания, коды не спрашивала. В начале беседы, девушка назвала номер и серию моего паспорта и попросила подтвердить, что данные паспорта мои, спросила регион проживания. Я ответил и больше никаких данные она не спрашивала. Убедила меня в том, что она не мошенник и в доказательство привела приложенные здесь договоры. В конце разговора, девушка предложила перейти мне в приложение Сбербанк онлайн, чтобы проверить мои операции, это необходимо с её слов для блокировки карт и установки двухфакторной системы идентификации на приложение МТС банка. Я отказался от перехода в Сбербанк, она попрощалась и закончила разговор. Обратившись на горячую линию МТС банка, мне подтвердили, что на моё имя открыты две кркдитные карты на вышеназванные суммы и предложили написать претензию и обратиться с заявлением в полицию. Прошу разобраться и принять меры, так как я никаких кредитных карт никогда не имел, в МТС банк я с описанным здесь вопросом я не обращался и никаких покупок и списаний денег, как описано выше, лично я не совершал.
Данное обращение я направил в МТС банк. Подскажите, пожалуста, как мне быть в этой ситуации? 360 000 рублей для меня неподъемная сумма.
Доброго времени суток!
Сейчас постараюсь кратко описать сложившуюся ситуацию.
Я работаю водителем на Почте России. В сентябре этого года мы расписывались в ведомостях за получение премии в октябре, ноябре и декабре. Как нам сказали, что это доплата за "высокий сезон", т.к большое количество почты.
Выплата за октябрь будет в ноябре, за ноябрь в декабре, а за декабрь в январе.
В октябре я был в отпуске четырнадцать дней. Премии за октябрь меня лишили аргументируя это тем, что "чтобы получить эту премию нельзя уходить в отпуск".
Премии за ноябрь меня так-же лишают, аргументируя это тем, что и на больничный уходить нельзя. А я был на больничном пять дней.
Эта премия составляет 8-10 т.р. И приходит отдельным уведомлением.
Вот хотелось бы узнать законно ли это? И что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, нужна консультация. Ситуация такая, был займ в компании "Мани мэн" 10000 рублей, во время не смогла внести платеж, соответственно компания продала долг в "Сибирское коллекторское агентство" С меня судебные приставы по исполнительному листу удержали долг в размере 50000 рублей (с небольшими копейками). Прошло уже около года как с меня удержали денежные средства. Сейчас звонит мне это коллекторское агентство и говорит что у меня задолженность в размере 580 рублей, так ещё и какая то госпошлина в размере 850 рублей. Как вообще такое возможно, и что мне делать, как быть в сложившейся ситуации. Работники утверждают что пока работали судебные приставы, капала ещё какая то пеня.... Я вообще ни чего не понимаю, это какой-то бред. С меня и так удержали более чем.... в 5 раз.
Я арендую квартиру по договору. Недавно собственник написал о том, что повышает цену аренды со следующего месяца, и попросил дать ему согласие и подписать доп. соглашение, либо уведомить об отказе, и тогда составить доп. соглашение о прекращении аренды.
Текст договора в обезличенной форме прикрепляю.
В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника:
1) Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации?
Если же я не соглашусь на повышение цены аренды, возникает следующий вопрос:
2) Может ли собственник в одностороннем порядке инициировать расторжение договора и моё выселение?
И ещё один вопрос касается сожителя: изначально в договор был вписан я как наниматель, а также ещё один человек как сожитель.
Спустя некоторое время у меня сменился сожитель. Собственник был уведомлён об этом и в переписке в мессенджере дал согласие на это без изменения договора и доп. соглашений.
3) Может ли в данной ситуации собственник добиться выселения текущего сожителя или использовать проживание сожителя, не внесённого в договор, как основание для расторжения договора?