Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могут ли учеридетели быть работниками в своем ооо

Создали ООО 2 учредителя (50 на 50). Будет ли у учеридителей идти стаж или им надо к себе в ООО устраиваться. и Как учеридетили могут к себе в ООО устроится? что бы стаж шел и пенсионные отчислялись?

23 Февраля 2013, 18:54, вопрос №48293 Светлана, г. Скопин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    У участника ООО стаж не идет. Просто в соответствии с ФЗ "О занятости населения", гражданин-учредитель считается "занятым". Устроится участник ООО к себе в ООО на работу может в общем порядке - обратившись к ЕИО (генеральному директору, например) этого ООО с письменным заявлением о приеме на работу на определенную штатным расписанием ООО вакантную должность, приложив документы и/или их копии в соответствии с ТК РФ.

    23 Февраля 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats