Индивидуальный предприниматель продал недвижимость, требовалось ли согласия супруга или супруги предпринимателя при такой продаже в 2012г.?
Индивидуальный предприниматель продал недвижимость, требовалось ли согласия супруга или супруги предпринимателя при такой продаже в 2012г. ?
В 2012 году при продаже недвижимости, приобретённой в браке, согласие супруга требовалось независимо от того, зарегистрирован ли продавец как ИП (ст. 35 СК РФ). Исключение — если имущество было личной собственностью (например, получено по дарению, наследству или до брака). Если недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности и была оформлена на ИП, но приобретена в браке, согласие всё равно необходимо. Отсутствие нотариального согласия даёт супругу право оспорить сделку в течение года.
Буду благодарна за отзыв. Если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).