В ДНР запрещают выдавать землю под коммерцию (капитальное строительство) Вопрос: почему?
В ДНР запрещают выдавать землю под коммерцию (капитальное строительство)
Вопрос : почему ? Есть ли какой акт или указ ? Если да разъясните пожалуйста
В ДНР с 2022 года действует Указ Главы «О мерах по регулированию земельных отношений», который временно приостанавливает предоставление земельных участков под капитальное строительство, включая коммерческое. Это связано с переходным правовым режимом, отсутствием единого кадастра и необходимостью урегулирования прав на землю после присоединения к РФ. Цель — предотвратить споры, мошенничество и нецелевое использование земель. Исключения возможны только по решению Республиканской межведомственной комиссии.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)