Вопрос по назначению льготной пенсии как медицинский работник: С1989 по 1993 год студент мединститута С 1993 по 1995

Добрый день.

Вопрос по назначению льготной пенсии как медицинский работник:

С1989 по 1993 год студент мединститута

С 1993 по 1995 г.- курсант, студент Военно-медицинского фокультета при Самарском мед университете(служба в ВС РФ)

С 1995- март 2010 службы в ВС РФ на врачебных должностях (ординатор госпитального взвода, начальник СЭЛ, начальник группы соцгиг мониторинга) За период службы дикрет 1.5 года, обучение в ВМедА (факультет руководящего мед состава).

Уволена из рядов ВС РФ по состоянию здоровья в марте 2010г.

По настоящее время с момента увольнения врач-эпидемиолог

Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию

Уточнение от клиента
Обучение в ВМедА 2 года
, Людмила, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Периоды обучения не включаются в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости. Это указано в Списке, утверждённом Постановлением Правительства РФ №781 от 29 октября 2002 года.

Претендовать на досрочную пенсию могут лица, осуществляющие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в течение определённого количества лет:
в сельской местности и посёлках городского типа — не менее 25 лет;
в городах и населённых пунктах разного типа — не менее 30 лет.

С 1 января 2015 года установлено дополнительное требование — индивидуальный пенсионный коэффициент должен быть не менее 30.

Основное условие предоставления права для медицинских работников — работа (начиная с 1 ноября 1999 года) в режиме нормальной или сокращённой продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством.

Людмила
Клиент, г. Москва
Ответ формальный.
У меня много ньюансов.
Во время обучения в ВМеА я получала денежное содержание в полном обьеме.
Плюс с 1993 по 1995 года я являлась курсантом, это возможно приравнивается как служба по призыву.