У погибшего на СВО есть дочь 25 лет, но она с ним не проживала всю жизнь, также у него 2 сестры и брат родные, одна

У погибшего на СВО есть дочь 25 лет, но она с ним не проживала всю жизнь, также у него 2 сестры и брат родные, одна из сестер жила с погибшим и содержала его до ухода на СВО, какие выплаты положены дочке,а какие выплаты положены сестрам и брату?

, Наталья, г. Красновишерск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

какие выплаты положены дочке, а какие выплаты положены сестрам и брату?

В данной ситуации выплата положена только взрослой дочери (5 млн руб) — по указу 98.

Сестры и брат право на выплату не имеют.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Выплаты получит взрослая дочь.  Не важно, что с погибшим она не проживала.

Сестры и брат выплаты не получат.