Как прописать передаваемые полномочия по этому вопросу?

Здравствуйте, хотят продать квартиру, 1/2 в собственности у военнослужащего срочной службы армии, нужна доверенность на продажу на имя второго собственника, ее заверит начальник военной части. Также 2ой собственник хочет приобрести новую квартиру, и так же в долевой собственности. 1. Можно ли в доверенности прописать факт покупки следующей квартиры с выделением доли этому военнослужащему? 2. Как прописать передаваемые полномочия по этому вопросу?

, Михаил, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Да, в доверенность, заверяемую начальником воинской части (ст. 185.1 ГК РФ), можно включить полномочия не только на продажу доли, но и на **участие в покупке новой квартиры**, включая право выделить долю доверителю. В тексте доверенности чётко укажите: «уполномочить заключать договоры купли-продажи, регистрировать права, определять условия сделок, а также приобретать недвижимое имущество с выделением в собственность [ФИО военнослужащего] доли в размере ___». Рекомендую согласовать форму доверенности с регистратором или нотариусом заранее, чтобы избежать отказа в регистрации.

Буду благодарна за отзыв! Если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).