Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подписка о не выезде

Здравствуйте!!! Мой муж находится на подписке о не выезде, его дело уже в суде, его родители и мои живут в другом городе, может ли мой муж по заявлению в суд уехать к родителям в другой город и как часто можно уезжать?

23 Июня 2014, 16:30, вопрос №482863 Мария Владимировна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Мария Владимировна!

    Если Ваш муж едет из города без письменного разрешения судьи, который рассматривает его дело, ему могут изменить меру пресечения на заключение под стражу, как нарушившему подписку о невыезде и надлежащем поведении. Выезжать можно только с разрешения следователя (дознавателя) или суда (если дело в суде и столько раз, сколько судья разрешит. Может вообще отказать.

    23 Июня 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Статья 102. УПК РФ «Подписка о невыезде и надлежащем поведении»

    Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
    1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
    2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
    3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.



    24 Июня 2014, 02:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats