Мы с ребенком граждани РФ, летим в Турцию на 10 дней, нужна ли доверенность от отца ребёнка, мы не в разводе, фамилия у всех одна Не будет ли проблем без его доверенности?

Мы с ребенком граждани РФ , летим в Турцию на 10 дней , нужна ли доверенность от отца ребёнка , мы не в разводе , фамилия у всех одна

Не будет ли проблем без его доверенности ?

Спасибо

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

Несовершеннолетний гражданин РФ имеет право выехать из страны по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 в сопровождении законного предствителя или без сопровождения законного представителя при наличии у него оформленного нотариально согласия одного из родителей на выезд из страны, согласие второго родителя не является обязательным. Проблемы могут быть только если второй родитель письменно заявит о своём несогласии на выезд ребёнка из страны.

Всего доброго!