Может быть есть еще какие-нибудь способы решения данной проблемы?

Выиграл в суде гражданский иск еще аж в январе прошлого года - дело рассмотрено 29.01.2025, иск удовлетворен, но решения

нет до сих пор, хотя должны были изготовить в течение 10 дней. Срок нарушен, нет ни записи об изготовлении решения, ни об отсылке решения ответчику. До секретарей не дозвониться, сам суд далеко - ехать туда нет ни времени, ни желания. Знаю, что можно написать жалобу на председателя суда с копией в КК, но не знаю как это сделать онлайн. Возможно ли это сделать через ГАС Правосудие? Может быть есть еще какие-нибудь способы решения данной проблемы?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Необходимо подавать заявление об ускорении на имя председателя суда, а также жалобу в ККС. Это можно сделать и онлайн.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».