В какие сроки заказчик может подать исковое заявление в суд, для расторжения договора об образовании услуг по изготовлению мебели

В какие сроки заказчик может подать исковое заявление в суд, для расторжения договора об образовании услуг по изготовлению мебели.

, Михаил, г. Кондопога
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Заказчик может подать иск о расторжении договора на изготовление мебели в течение общего срока исковой давности — 3 года с момента, когда узнал о нарушении прав. Если нарушены сроки изготовления, иск подается после истечения срока добровольного удовлетворения претензии (обычно 10 дней). Односторонний отказ возможен до получения мебели.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас!

При желании, можете оставить символическое вознаграждение за консультацию в денежном эквиваленте, нажав на кнопку «отблагодарить юриста» в моем профиле под фотографией.