Может ли невестка прописать внука в моей квартире без моего согласия
У меня квартира в собственности.Может ли невестка прописать внука в моей квартире без моего согласия.Сын прописан у меня в квартире и не является собственником.И он не хочет прописывать сына
, Наталья, г. Саратов
Татьяна Орлова
Сын может прописать своего ребенка в вашей квартире без вашего формального согласия, посредством портала госуслуг.
Дина Бекижева
Если вам понравилась моя консультация ставьте оставляйте отзыв или ставьте лайк
Для регистрации сына невесткой требуется согласие собственника (бабушки) согласно п.3 ст.30 ЖК РФ
Бабушка может владеть, пользоваться, распоряжаться принадлежащем на праве собственности жилым помещением согласно ст.ст.209ГК и ст.30 ЖК РФ