Смогу ли я отозвать эту доверенность?

Добрый вечер. Мошенники оформили на меня доверенность на три года через госуслуги. Смогу ли я отозвать эту доверенность?

, Любовь Михайловна, г. Ижевск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь Михайловна

Да, вы можете отозвать доверенность, оформленную через Госуслуги, но важно учитывать несколько нюансов. Согласно Гражданскому кодекту РФ, доверитель вправе отменить доверенность в любой момент, за исключением безотзывной доверенности. Порядок отзыва зависит от типа доверенности и способа её оформления