Здравствуйте.у меня такая ситуация.с мужем прожили более семи лет вместе.узаконили свои отношения до

Здравствуйте.у меня такая ситуация.с мужем прожили более семи лет вместе.узаконили свои отношения до заключения контракта за 2 недели и он сделал установление отцовства на моих детей,хоть и дети не родные.в сельсовете у меня он стоит на прописке с 2022 года и по сей день.могут ли родственники сестры претендовать на выплаты.могут ли они меня исключить из списка на выплаты мужа.хоть и муж сам сделал доверенность на меня

, Алёна, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прожили более семи лет вместе.узаконили свои отношения до заключения контракта за 2 недели

Это позволяет вам претендовать на все выплаты, положенные жёнам.

он сделал установление отцовства на моих детей, хоть и дети не родные

Если в свидетельстве о рождении детей муж будет указан в качестве отца, дети тоже получат право на выплаты.

могут ли родственники сестры претендовать на выплаты

При наличии жены и детей — НЕ могут.

могут ли они меня исключить из списка на выплаты мужа

Они могут обратиться в суд, чтобы попытаться признать ваш брак недействительным. Но если вы жили как семья более 7 лет, им вряд ли это удастся сделать.