Ооо сфо легал финанс выкупили мой долг и 90 тысяч, сейчас набежали проценты еще 90 но прошли сроки исковой давности

Добрый день !Ооо сфо легал финанс выкупили мой долг и 90 тысяч, сейчас набежали проценты еще 90 но прошли сроки исковой давности . Я не плачу более 10 лет. И они в свою очередь не подают. Как мне подать на СИД

, Елена, г. Москва
Полина Васильева
Юрист, г. Ишим

Добрый день! Не совсем поняла что такое СИД.

Если в суд данная организация ещё не обращалась, то пока переживать вам не за что. Главное отслеживать почту. Так как, если они обратятся в суд, вам придет извещение об этом и вам необходимо будет написать возражение на судебный приказ, либо на иск и заявить об истечении срока исковой давности. С большей вероятностью суд откажет в удовлетворении иска.

При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь ко мне в чат.Буду рада помочь.