Здравствуйте, 19.01.2026 произошла авария виновником является другой водитель, гаишники сказали на следующий
Здравствуйте, 19.01.2026 произошла авария виновником является другой водитель, гаишники сказали на следующий день чтоб заехал в ГАИ за копией протокола на что сотрудник на пропуске сказал забрать копия протокола смогу только через 10 дней
Здравствуйте! Согласно ст. 29.11 КоАП РФ, копия протокола об административном правонарушении должна быть вручена вам **незамедлительно** или направлена по почте в течение 3 дней. Ограничение в 10 дней — неправомерно. Вы вправе **забрать копию уже сейчас**: подайте письменное заявление в ГИБДД с требованием выдать копию протокола и материалов ДТП. Без этого документа вы не сможете обратиться в страховую (для ОСАГО) или защитить свои права при оспаривании. При отказе — фиксируйте его (желательно в письменной форме) и обжалуйте действия должностных лиц.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
Здравствуйте! Согласно ст. 29.11 КоАП РФ, копия протокола об административном правонарушении должна быть вручена вам **незамедлительно** или направлена по почте в течение 3 дней. Требование ждать 10 дней — **незаконно**. Вы вправе **забрать копию уже сейчас**: подайте письменное заявление в отдел ГИБДД с требованием выдать материалы ДТП. Без протокола вы не сможете обратиться в страховую (по ОСАГО) или защитить свои права. При отказе — зафиксируйте его письменно и обжалуйте действия должностных лиц в прокуратуре или суде.