15 декабря в ходе ссоры с соседкой она мне выбила ноготь, пришлось обращаться в травмпункт где мне его вырвали, на следующий день заболела и 19 числа легла в больницу

15 декабря в ходе ссоры с соседкой она мне выбила ноготь, пришлось обращаться в травмпункт где мне его вырвали, на следующий день заболела и 19 числа легла в больницу. Никакого извинения с ее стороны не было, хотя прошел 1 месяц и 5 дней, ноготь очень медленно растет. Хотелось бы привлечь ее к извинениям или материальной ответственности из-за причинения вреда здоровью и моей нетрудоспособностью с 16 декабря по 25 декабря. Это вообще возможно сделать? Хочется, чтоб человек видел свою вину и понимал, что это просто так не забывается

, Татьяна, г. Новороссийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут