Я гражданин Республики Беларусь, срок действия паспорта истёк находясь в России, как я могу получить новый, без выезда из России
Я гражданин Республики Беларусь ????????, срок действия паспорта истёк находясь в России, как я могу получить новый, без выезда из России. Спасибо.
Никита, доброго дня!
Гражданину Беларуси с истекшим сроком паспорта в России нужно обратиться в Консульский отдел Посольства Беларуси в РФ для получения нового национального паспорта, подав заявление и необходимые документы (уточняйте список и порядок на месте), так как Россия меняет только внутренние паспорта РФ, а для белорусского паспорта – это компетенция консульства вашей страны. Если вы не состоите на консульском учёте или паспорт утерян, вам могут выдать временное «Свидетельство на возвращение» для поездки в Беларусь, но для замены паспорта нужно обращаться именно в консульство.
Уважаемый заявитель!
Если вам помог мой ответ прошу его оценить! Спасибо!