Въехал в снег где были покрышки помял бампер пока ждал чтобы вытянули, кто то вызвал ДПС как вытянули отъехал

въехал в снег где были покрышки помял бампер пока ждал чтобы вытянули, кто то вызвал ДПС как вытянули отъехал и на повороте уже резко подъехали и остановили показало 0.9 дальше смутно помню в шоке был лишение у меня 23.01.26.

Сегодня позвонил автоюрист предложил обжаловать чтобы остаться с правами стоит ли обращаться туда или трата времени?

, Артем, г. Пенза
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если в протоколе зафиксировано 0,9 промилле — это административное правонарушение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, влекущее лишение прав. Однако есть шансы оспорить: нарушение процедуры освидетельствования, отсутствие понятых, неправильное оформление протокола или акта. Срок обжалования — 10 дней с момента получения постановления. Если автоюрист предлагает реальные основания для отмены (не просто «обещания»), обращение может быть оправдано. Но будьте осторожны: многие «гарантии» — маркетинг.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).