Бумажное регистрация есть нет печать Нет печать на миграцион нет Амин Реестр не нахожусь что будет
Бумажное регистрация есть нет печать
Нет печать на миграцион нет Амин
Реестр не нахожусь что будет
Планируется внедрение единой электронной базы данных, в которой будет содержаться информация обо всех иностранных гражданах, находящихся на территории России. Бумажная миграционная карта будет заменена электронным учётом.
В базу будет собрана вся необходимая информация о мигранте, включая биометрию, данные о месте работы и характеристиках пребывания. Это позволит более эффективно контролировать передвижения и пребывание иностранных граждан.
Кроме того, для граждан Киргизии, желающих работать в России, с 2026 года значительно повышаются требования к знаниям русского языка, основам законодательства и истории России. Экзамены на сертификацию знания языка и законов будут проводиться исключительно в аккредитованных образовательных учреждениях, преимущественно государственных университетах.
Доброго дня, Нурсултан!
Действительно это проблема, которая требует немедленного решения, так как печать на миграционной карте обязательна для продления пребывания для граждан из стран ЕАЭС и подтверждает законность нахождения после 90 дней (кроме граждан Беларуси).
Необходимо срочно обратиться в МВД с заявлением и документами (паспорт, миграционная карта, трудовой договор, если работает), чтобы поставить необходимый штамп, иначе могут быть штрафы и проблемы при выезде.
Уважаемый заявитель!
Если вам помог мой ответ прошу его оценить! Спасибо!
Более подробно могу проконсультировать через личные сообщения (общаться в чате)!