Здравствуйте мне нужен образец искового заявления на развод, и элементы

Здравствуйте мне нужен образец искового заявления на развод, и элементы.

, Evgenia, г. Омск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Данная услуга выполняется в разделе сайта  Документы на платной основе.

Либо вы можете обратиться к любому юристу в чат.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При подаче искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов необходимо ознакомиться с положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ. Несоблюдение требований к оформлению иска может привести к тому, что документы не будут приняты судом. Однако, если истец исправит ошибки, документы снова будут включены в дело.

Исковое заявление можно набрать на компьютере или написать от руки. В нём должна содержаться следующая информация:

— В шапке документа необходимо указать наименование судебной инстанции, фамилии участников процесса, адреса и номера мобильных телефонов.
— В основной части иска следует кратко описать жизненные ситуации, которые привели к расторжению брака. Также нужно указать дату регистрации брака, сроки совместного проживания и даты рождения детей.
— В тексте заявления на алименты на детей необходимо указать факторы, которые могли послужить поводом для распада семьи, а также описать причины, по которым совместное проживание в дальнейшем невозможно. — требования об удержании алиментов следует описать как можно подробнее.

Готов подготовить такой иск.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.