Здравствуйте мне нужен образец искового заявления на развод, и элементы
Здравствуйте мне нужен образец искового заявления на развод, и элементы.
Добрый день.
Данная услуга выполняется в разделе сайта Документы на платной основе.
Либо вы можете обратиться к любому юристу в чат.
Добрый день!
При подаче искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов необходимо ознакомиться с положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ. Несоблюдение требований к оформлению иска может привести к тому, что документы не будут приняты судом. Однако, если истец исправит ошибки, документы снова будут включены в дело.
Исковое заявление можно набрать на компьютере или написать от руки. В нём должна содержаться следующая информация:
— В шапке документа необходимо указать наименование судебной инстанции, фамилии участников процесса, адреса и номера мобильных телефонов.
— В основной части иска следует кратко описать жизненные ситуации, которые привели к расторжению брака. Также нужно указать дату регистрации брака, сроки совместного проживания и даты рождения детей.
— В тексте заявления на алименты на детей необходимо указать факторы, которые могли послужить поводом для распада семьи, а также описать причины, по которым совместное проживание в дальнейшем невозможно. — требования об удержании алиментов следует описать как можно подробнее.
Готов подготовить такой иск.
Если Вам необходима консультация или подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.